BIENVENIDOS

*EN ESTE SITIO TRATAMOS DE EXPONER LAS LEYES DEL UNIVERSO, SABER COMO RESPETARLAS PARA LOGRAR VIVIR EN ARMONÍA CON ÉL.
*CONCIENTIZARNOS DEL DAÑO QUE SE PRODUCE A DIARIO A NUESTRA AMADA "MADRE TIERRA".
*APRENDER A VIVIR EN ARMONÍA ENTRE NOSOTROS.
El UNIVERSO ES AMPLIO Y TODO LO QUE ABARCA TAMBIÉN.

"NO SE QUEDE SOLO CON LAS ENSEÑANZAS TRADICIONALES..."

EL UNIVERSO TODO LO VE, TODO LO ESCUCHA...

lunes, 28 de marzo de 2011

distribuidores de agua diamantina en el mundo

REPÚBLICA ARGENTINA

CAPITAL FEDERAL

Abasto
Carolina - Medrano y Corrientes - ami_serafinluz@fibertel.com
Jiky Pérez Delgado - Tel: 15-6013-6696 - Email: jiky1177@yahoo.com.ar

Aeroparque
Mónica La Pampa y Av. Figueora Alcorta monicuomo@hotmail.com
 
Almagro
María Ester Grosso - Constitución y Avda. La Plata egroso7@hotmail.com
Juan Angel Moliterni - Ravignani y Avda. Córdoba - juan33@alternativagratis.com
Ana Soto Tel. 4861-0752
Instituto Astra - Av.Rivadavia 3687 - At. Tomasa, Estela o Ilda TE 4866-3113 / 4867-3414
 
Barrio Norte
Sarina: Güemes y Bulnes sariba@fibertel.com.ar
Graciela Leiva: Cnel. Díaz y Las Heras solritmico@arnet.com.ar TE 4805-4096
Enrique Esposito eesposit@jus.gov.ar TE. 4823-6345
Cecilia Roussel Av. Las Heras y Bustamante travel@sinectis.com.ar
Adriana Av. Santa Fe y Pueyrredón adrim333@yahoo.com.ar
Cecilia Roussel Av. Las Heras y Bustamante travel@sinectis.com.ar
 Eduardo- Av. Santa Fé y Cerrito- tel.: 15-4416-3537- email: eduardoferrara@hotmail.com




Belgrano
Eduardo Ontiveros Cabildo al 2700 eduardoont@yahoo.com
Mariana Bufalino Av. Libertador y Mendoza TE 4783-0071
Susana Peralta - Pampa y Freire susana_peralta@hotmail.com TE 4552-2782
Camila Zorzi - Sucre y Conde - camilazorzi@hotmail.com
Mirta Tassini - alfamen@xlnet.com.ar TE 4551-1492 :
Monika macuna@fibertel.com.ar
Graciela - Arce y Chenault - d_amanecer@yahoo.com
Susana - V. del Pino y Moldes sugg_11@yahoo.com
Nerina Serrano Cramer y Monroe neserrano@sinectis.com.ar
Graciela Wartelski wartel@fibertel.com.ar y graziel@tutopia.com TE: 4798-8664 L a V 9-12 hs.
Silvia - Amenabar altura 2500 soppenhe@sinectis.com.ar Tel 4543-7134
Pilar Nieto Gigirey - Moldes y Juramento vidaspasadas@uolsinectis.com.ar
Sandra Diego Vidal y Blanco Encalada sandradiego@ciudad.com.ar 4787-6591
María Gómez - Cramer al 2600 - fliapuerto@arnet.com.ar Tel 4546-1284
José Eskenazi joseskenazi@radar.com.ar TE 4784-6267
 
Boedo
Sonia Azura de Orquera - Colombres y Pavón - Tel 4925-6221
 
Caballito
Liliana de Sury kithy@infovia.com.ar TE 4981-8861
Corina Escobar - Curapaligüe al 400 - corinaescobar@fibertel.com.ar TE 4631-1149/4633-4383
Norma Bidegain y Avda. La Plata TE 4922-8845
 
Coghlan
Pablo Pecorari p.pecorari@tiba.com.ar
Marga Ugarte y Avda. del Tejar TE 4543-2640
Liliana TE 4523-0781
 
Chacarita
Rosalind esferasolar@hotmail.com
 
Colegiales
Mina mina@razycia.com
Maia Valentini maiavalentini@yahoo.com.ar y maiavalentini@tutopia.com
Juan Carlos Albano - Olleros y Cdad. de la Paz jca0100@yahoo.com.ar TE 4554-8352 cel. 15-5614-1299
 
Congreso
Alicia aliciacardone@hotmail.com
Graciela Caro (Belgrano y Combate de los Pozos): grazycaro@hotmail.com
Marcela (Combate de los Pozos y México) marbo@tutopia.com TE 4942-0432
Mónica Aguilar monicaaguilar52@hotmail.com TE. 4941-0589
Mirta TE: 4832-0449
Sandra y Oscar Fusco familia_fusco@hotmail.com
 
Constitución
Jerónimo Ocampo ocampojeronimo@hotmail.com TE 4307-6050
 
Devoto
Leo leonuel2001@yahoo.com.ar
Noemí magaelectrica@yahoo.com.ar
 
Flores
Graciela Cuello gcuello@fibertel.com.ar TE: 4611-7513
 
Golf
Mónica La Pampa y Av. Figueroa Alcorta monicuomo@hotmail.com
 
Liniers
Mario García hoimixmario@hotmail.com
 
Microcentro
Myriam - Corrientes y Florida mblanklede@cponline.org.ar
Cristina Macchiarulo - Sarmiento al 1300 cristinamacchiarulo@speedy.com.ar TE 4373 2016
 
Núñez 
Adriana: ammas@rupalnet.com
Stella stella_pazroldan@yahoo.com.ar
Claudio Daniel González lunaviii@netscape.net o claudiodanielgonzalez@yahoo.com.ar
(Cabildo al 4300) María Mercedes Martínez marmermar@Argentina.com
Nuñez/Rivadavia
Ana Abraham Estacion Rivadavia newage@nuevaseras.com TE 4701-8296
Jorge Addiego ezeqhi@ciudad.com.ar
 
Once
Olga Carballo – Larrea y Rivadavia - olgacarballo@fibertel.com.ar
 
Palermo
Sarina: Güemes y Bulnes sariba@fibertel.com.ar
Graciela Leiva Cnel. Díaz y Las Heras solritmico@arnet.com.ar
Juan Angel (Ravignani y Avda. Córdoba juan33@alternativagratis.com
Enrique Esposito eesposit@jus.gov.ar T.E. 4823-6345
Isabel Charcas y Armenia ikambourian@yahoo.com.ar
 
Parque Avellaneda
(Avda. del Trabajo y Mariano Acosta) Clara macarioclara@yahoo.com.ar
 
Parque Centenario
(Angel Gallardo al 500) Sarita Ratowiecki TE: 4854-2310
 
Parque Patricios
Patricia Sahade patriciash@ciudad.com.ar
 
Recoleta
Alma almamatrix@hotmail.com
Patricia Rocca lacolorada@movicombs.com.ar
 

San Cristóbal
Lucy lucyyesteban@adinet.com.uy

 Villa Crespo
Virginia - Corrientes y Escalabrini Ortiz virginiabru@yahoo.com.ar
Norma Martínez ymartinez@afip.gov.ar
Wilma Miretti wilsolar@yahoo.com.ar
 
Villa del Parque
Ventas San Miguel ventassanmiguel@taraborelli.com
Villa Pueyrredón/Villa Urquiza
Luisa anam109@hotmail.com
 
Villa Real
Fanny Pioli - Beiró y Gral. Paz - enlazador12@hotmail.com y enlazador12@yahoo.com.ar TE 4644-3688
 
Villa Urquiza
Néstor nedned@tutopia.com
 
PROVINCIA DE BUENOS AIRES

Acassuso
Fernando Roque Saenz Peña al 1100 fevi@radar.com.ar
 
Adrogué
Jerónimo Ocampo ocampojeronimo@hotmail.com TE 4307-6050
 
Bahía Blanca
Daniel dojunian@arnet.com.ar
Sandra sandramargaritamarquez@hotmail.com
 
Bernal/Quilmes
Elzear Kuster kuyear2002@iespana.es y kuyear2002@yahoo.com.ar
Mónica cortizas@movi.com.ar
Yamila yamila_noel@fullzero.com.ar
 
Caseros
María José Torres (Marco Polo al 4.400) eznab_4@yahoo.com TE 4716-8484
 
Castelar
Mario García hoimixmario@hotmail.com
Mónica montenero@ciudad.com.ar
 
Chacabuco
Teresa del Carmen tdcgarcia@hotmail.com


City Bell
 Hilda - Email: hfr-flamingo@hotmail.com
Chascomus
Roberto: pricohrober@infovia.com.ar
 
Darragueira
Sandra y Daniel Lettieri dlettieri@darregueira.com.ar
 
Del Viso
Claudio Balducci claudiobalducci@coopdelviso.com.ar

Dolores
 Silvio Vitorella -  Tel: (02241)15-41-3674 - Email: narivit@hotmail.com

El Palomar
Roxanne roxanne_p@hotmail.com
Marta Vincent martavincent@movi.com.ar
Escobar /Ingeniero Maschwitz
Tamara Nedelcu tnedelcu@fibertel.com.ar
Adriana Maipú 1169 – Farmacia Santa María - hinrichs@cotelnet.com.ar
 
Florida
Gladys glamajes@hotmail.com
Silvia silginia@hotmail.com
Andrea Cristina Schmied - aschmied@vossloh.com.ar TE 4760-7142
Jorge jjespada@c iudad.com.ar (a partir de diciembre)
 
Glew
Gustavo César Santiago - Industria y Justicia Edif 4 PBA TE:02224-430709
gustavo@santiago.net.ar Yahoo: gc_santiago
 
Haedo y Zona Oeste
Yani Benlle ybenlle@axis.org (0220) 483-2128
Gabriela: gaby_vignola@yahoo.com.ar y gabrielavig@tutopia.com
Jorge pugliesejorge@hotmail.com
 
Hurlingham
(Galería Paseo Florido, Local 9 - Librería Quinta Esencia - Av. Jauretche 1059 – ½ cuadra de la Estación
Hurlingham) María Luz Robido cimiluz@yahoo.com.ar
Graciela Sartoretti (Coordinadora Grupo Fénix) harmonysart@hotmail.com y grupo_fenix@hotmail.com
 
La Plata
Fernanda TE (0221) 421-4682
Dionicia: dioniciaocampo@hotmail.com
Alejandra alemasi@arnet.com.ar
Nicolás: nico78@infovia.com.ar
Estela Carlota estelacarla85@hotmail.com
(Ensenada) Silvia ism@way.com.ar
(Ringuelet) Elisa audise@uol.com.ar
 
Lanús/Remedios de Escalada (Este)
Vilda Funes vfunes@ciudad.com.ar



Lomas de Zamora
Agustin Hernandez - Tel: 15-6614-4065 - 
 
Mar del Plata:
Enrique esencia@copetel.com.ar
Graciela Falcón tamyfalcon@hotmail.com TE 0223-479-2014.
Claudia - Email: angeles@copetel.com.ar
 
Martínez
Graciela Wartelski wartel@fibertel.com.ar y graziel@tutopia.com; Teléfono: 4798-8664
(de 16:00 a 20:00 de lunes a miércoles y combinar para los fin de semana)
Monique moniquehurden@fibertel.com.ar
 
Merlo
Alte. Brown altura 1415 Yayi Brenlle ybrenlle@axis.org - Tel 0220-483-2128
 
Moreno
Alicia neffertiti@ciudad.com.ar
 
Munro 
Beatriz Longobarde Rivadavia al 2200) - Tel 4762-5303
 
Olivos
Anita Manasse Caseros y Paraná estrellam@fibertel.com.ar Te 4799-4186
Dana Tir (Córdoba y Villate) danatir@chamanaurbana.com
Gustavo (Díaz Vélez y Uzal ) gustavoivens@hotmail.com Tel 4799-4953
Alicia - Avda. Libertador al 2200 entre Corrientes y Villate - Llamar Lu-Mie-Vie Tel 4790-9935 -
antorchaalicia@hotmail.com
Alicia G. Moreno y España aliciag@movi.com.ar TE 4790-9521

Partido de la Costa 
(Las Toninas)
Beatriz. angelbea_5@hotmail.com
 
Pilar
Gonzalo Tanoira gtanoira@fibertel.com.ar TE (02322) 47-1712
Luis Haehnel LMH@arnet.com.ar (02322) 631474
Clara de Alzaga calracancha1@yahoo.com.ar
 
San Isidro
Mina mina@razycia.com
Berta - Avda Marquez alt 2800 - Tel 4723-6076
 
San Justo
Laura marlaur@hotmail.com
Gustavo kuarzum@speedy.com.ar
San Martín – Loma Hermosa
Magalí magaliboso@hotmail.com TE 4848-1611 (por la mañana)



San Martín
Edith - Email: yogacon@gmail.com - Tel: 15-5561-1023
 
San Miguel
Daniel vdanielgatti@yahoo.com.ar
Ventas San Miguel Ruta 8 Km. 31400 esquina Gabriela Mistral Malvinas Argentinas
ventassanmiguel@taraborelli.com
 
Tandil
Omar: catri_o@hotmail.com
 
Tortuguitas
Patricia psmith@ciudad.com.ar
 
Villa Adelina
Rosa - Joaquín V. González altura 700 - Tel 4766-9683
 
CÓRDOBA


Argüello
Solcito Olmos Asar - Email: solcitoolmos@hotmail.com 





Capilla del Monte
Adrián García adriandanielgarcia@hotmail.com
Eduardo -  Tel: (011)15-4416-3537 - Email: eduardoferrara@hotmail.com


Ciudad de Córdoba 
Juan Carlos Guzmán solsticio@hotmail.com
Carolina carolinamogdans@ciudad.com.ar
Andrea Luz apeyrano@hotmail.com
René Arce arserene2002@yahoo.com.ar
Fernanda Bedogni bedogni_fernanda@hotmail.com TE (0351) 15-677-1330
Silvia Figueroa jmimbertif@hotmail.com
(Argüello) Susana Gallo Rivero sg21@arnet.com.ar
Guz Thevenin - Barrio Alto Alberdi - Tel: 0351-590-7618 - Email: guztaf@hotmail.com
 Sebastian Rincón  - Villa San Carlos -  Tel: 0351-626-3066 - Email: fsrincon@live.com 

(Cerro de las Rosas)
Magaly Gonzalez Vigouroux maga07@arnet.com.ar
 
CHACO
Resistencia
Ricardo Weschenfeller Corrientes 846 weschenfeller@arnet.com.ar TE 427446
 
CORRIENTES
Ciudad de Corrientes
Valeria valmar 3377@hotmail.com
Silvia Susana quiron@arnet.com.ar
Lisy Moretti Av. Aconcagua 2828 thordodo@hotmail.com TE 03783-448518.
 
ENTRE RÍOS
Paraná
Jorge Arias jearias@arnet.com.ar Tel. 0343 4220264
 
FORMOSA
Chuchin - 25 de Mayo al 400 - Tel 430278
 
JUJUY
Pablo carripol@cootepal.com.ar TE (0261) 437-0245
 
LA RIOJA
Eva María Chomali
Dirección de mail: eva.chomali@pepsico.com
o número de teléfono: 03822-15544636

MENDOZA
Ciudad de Mendoza
Angela F. De Giorgi oromumza@sinectis.com.ar
Gonzalo Silva Lagomaggiore 611 urugonzo@yahoo.com TE (0261)437-0245
 
Godoy Cruz
Héctor Luis González prosperitylife@ciudad.com.ar
Doly Sánchez Valera dsvalera@yahoo.com.ar y dsvalera@frm.utn.edu.ar
 
San Rafael
Norma Di Fabio normadifabio@infovia.com.ar
Mario mario@sanrafaelmail.com
 
MISIONES
El Dorado
Fernando Luis Steyer steyerfer@ceel.com.ar
 
Jardín América
Nora Marina Figueredo Av. Sarmiento 135 1º piso noramfig@jamerica.com.ar
 
N.L. Alem
Delia deliades@nodoalem.com.ar
 
Oberá:
Bety Gontek begontek@yahoo.com.ar
 
Posadas:
Graciela issabacg@yahoo.com.ar
María Laura chiquilina2003@yahoo.com.ar
Carsiella Danci carsiella@iposadas.com.ar
Laura Edith Soza lauraediths@hotmail.com
 
NEUQUÉN:
Neuquén
M.Verónica mvviglierchio@hotmail.com
 
San Martín de los Andes
Elida Citron elida@smandes.com.ar 

Villa La Angostura
Stella Cabral esoquetepedia@yahoo.com
 
Neuquén y Río Gallegos
Grace garguelles@tournet.com.ar
 
RÍO NEGRO
Chipolletti
María del Carmen solmari@cipolletti.com.ar
El Bolsón
Esteban Antonio Ott asraelar@yahoo.com.ar TE 0299-493963
( Atiende martes y miércoles en Ruta Nacional 258 Km 110, El Bolsón, Río Negro)
 
Bariloche
Roberto Sordi robertosordi@infovia.com.ar TE 02944-448258
Graciela Carello rehara@bariloche.com.ar TE 02944 520660
 
Psla San Pedro Bariloche
Willy Schwer willy.schwer@infovia.com.ar tel 02944-448273 cel: 1563-9599
 
Villa Regina
Orlando Anibal Filadelfi - Catamarca 478 - Tel 02941-46-4104 oafiladelfi@vrnet.com.ar
 
SALTA
Cdad. de Salta
Cecilia Sosa Peñalba enar@sinectis.com.ar
Carmen Zerda carmen_zerda@yahoo.com.ar
Beatriz Boldinego TE (0387) 421-7501
Walter yayabata@infovia.com.ar
M. Rosa Gómez vivamariarosa@hotmail.com
Alejandro López alejo1@usa.com
Magdalena Fidanza recepcion@ctg.com.ar
Charito Arroyo a_charito@yahoo.com.ar
 
Rosario de la Frontera
Florencia efede@rfrontera.com.ar
 
SAN LUIS
Merlo
Astrid astridscotoni@yahoo.comTel: 02656)47-5788
Lía Durga lia_durga@yahoo.com.ar
 
SANTA CRUZ
Piedrabuena
EDUARDO FRAIRE - Lavalle Oeste 316 - (9303) Piedra Buena- Santa Cruz efraire@piedrabuena.servisur.com.ar
Río Gallegos
María Inés Risolía lacasadelsol2001@yahoo.com.ar
 
SANTA FE
Chabas
Marilyn lunasol001@hotmail.com TE (03464) 481425
Claudia laclo10@hotmail.com TE (0341) 328731
Ana TE (03464) 481343
 
Rosario
Martha Flordelise martha@publimar-pys.com.ar
Carolina volar@citynet.net.ar
Patricia Balbastro naturepat@hotmail.com y pbalbastro@ubbi.com
TE (0341) 440-5852 (9 de Julio al 2700)
M.Luz Salgueiro Anam Cara – Zona Norte: Bv.Rondeau 4023 – (0341) 454-1834
Sonia Farias sonrasol@msn.com
Rossana caburoblus@sinectis.com.ar
 
San Lorenzo
Marcela estudiocontable@elpaso.com.ar
 
TUCUMÁN
Cdad. De Tucumán
Norma normacc@tucblos.com.ar