BIENVENIDOS

*EN ESTE SITIO TRATAMOS DE EXPONER LAS LEYES DEL UNIVERSO, SABER COMO RESPETARLAS PARA LOGRAR VIVIR EN ARMONÍA CON ÉL.
*CONCIENTIZARNOS DEL DAÑO QUE SE PRODUCE A DIARIO A NUESTRA AMADA "MADRE TIERRA".
*APRENDER A VIVIR EN ARMONÍA ENTRE NOSOTROS.
El UNIVERSO ES AMPLIO Y TODO LO QUE ABARCA TAMBIÉN.

"NO SE QUEDE SOLO CON LAS ENSEÑANZAS TRADICIONALES..."

EL UNIVERSO TODO LO VE, TODO LO ESCUCHA...

jueves, 31 de marzo de 2011

DIATRIBUIDORES DE AGUA DIAMANTINA EN BRASIL

BRASIL
ALAGOAS
(Barra de Santo Antonio) Zeno Manickan zeno@ofm.com.br 

AMAZONAS
(Manaus) Jones Batista - Cel.: 8116-7367 - Tel.: 651-4795 jonesbatista@aol.com.br 

CEARÁ
(Fortaleza) Maria Goretti Lima Melo - Tel: 272-3464 gorettimelo@uol.com.br 

GOIÁS
(Goiânia) Francisca Hardy - Tel/Fax: (62) 264.7035 fhardy@terra.com.br 
(Aparecida de Goiânia) Zelisa Camargo - Tel: 280-4092 zelisa@cultura.com.br  

MATO GROSSO
(Cuiabá) Carlos Eduardo cabeloslongos@pop.com.br 

MINAS GERAIS
(Belo Horizonte) João A. Armoniajarmonia@brfree.com.br
(Poços de Caldas) Edna Teixeira nautaj.j@pocos-net.com.br 
(Montes Claros) Martim João Batista martimjb@bol.com.br 
(Caxambu) Iona - Guildas Culturais - Bárbara Martinez - Tel.: (35) 3341-4299 iona@estancias.com.br 
PARAÍBA
(João Pessoa) Maria Ventura - Tels.: (81) 8834-7364 e (83) 247-4803 mariaventura@hotmail.com 

PARANÁ
(Curitiba) Neuza M. Vieira - Tel: 3019.7583 - 9602.0642 
(Curitiba) Emerson korton@ig.com.br 
(Londrina) Otavio Freire ad@clonerico.com 

RIO DE JANEIRO
(Rio de Janeiro) Renata Ribeiro renataribeiro2000@yahoo.com.br 
(Rio de Janeiro) Jorge jorge@tripweb.com.br 
(Rio de Janeiro) Comunidade Unindo Corações - Eunice de Almeida - Rua Maria Eugênia, 303 - Humaitá - Tel: 2535-0349 raioazul@globo.com 
(Rio de Janeiro) Valéria Villa Maior - Tijuca - Tel.: (21) 2268-7350 e 9998-8600 valvillam@hotmail.com 
(Macaé) Geraldo e Fernanda g-thomaz@uol.com.br 
(Nova Friburgo) Heloisa Helena Pontes - Tel: (22) 2519.6590 hhvpontes@terra.com.br 
(Resende) Estela Bravo estelabravo@bol.com.br 
(Araruama) Solar dos Anjos - Victoria Dora - Tel: 2665-4491 victoria_dora@yahoo.com.br 

RIO GRANDE DO NORTE
(Natal) Cléia e René Aeby - Tel: 231-2781 aeby@ig.com.br 

RIO GRANDE DO SUL
(Porto Alegre) Analú -Ana Lúcia Lorandi analu27@terra.com.br
(Porto Alegre) Ricardo Martins ricmar@pro.via-rs.com.br 
(Porto Alegre) Claudio Viegas Paiva cvpaiva@terra.com.br 
(Porto Alegre) Ana Rosa Silvestri arsilvestri@virthu.com.br 
(Porto Alegre) Cristiane Souza Tain - Tel: 9154-0165 cristain@terra.com.br 
(Porto Alegre) Lúcio Scarparo - Tel: (51) 91231202 lucio_scarparo@hotmail.com 
(São Leopoldo) Rita Coronel da Rosa Ribeiro - Tel.: 9645-3801  rita.coronel@ig.com.br 
(São Leopoldo) Rose - Tel: (51) 590.1970 (res.) e 3214.2523 (com.) rosalia.adamatti@receita.fazenda.gov.br 
(Santana do Livramento) Genicy Nordhaus Bortagaray genicy@terra.com.br 
(Bento Gonçalves) Bê pomper1@terra.com.br 
(Carazinho) Erlina Steffens Moraes linaau2@yahoo.com.br 
(Passo Fundo) Marinês Pereira Menezes - rua Fagundes dos Reis, 1350/402 - Tels.: 54-3112284 ou 54-99630068 neisy@terra.com.br 
SANTA CATARINA
(Florianópolis) Rodrigo Cardinal A. Velho - Tels: 3028-9582/9965.9582 rocave@msn.com 
(Joinvile) Marco Antonio Peña Pinto - (47)  3028-8230 e 9126-2460 marcoanpp@ibest.com.br 

SÃO PAULO
(São Paulo) Marcus Vinicius mticao@ig.com.br 
(São Paulo) Maitê Prado maiteprado@uol.com.br 
(São Paulo) Márcia Rodrigues da Silva - Tel: 5841-5899 ou 9935-1160 marcia_rodrigues880@hotmail.com  
(São Paulo) Fátima Santos fatimazan@ig.com.br 
(São Paulo) Alexandre Teodoro Bugs - Tel: 6746-0772 alexandrebugs@terra.com.br 
(São Paulo) Maria das Graças Moreira Reis Simioni maria.das.simioni@itelefonica.com.br 
(São Paulo) Laura Helena de Mattos Lourenço laurahelena_lourenco@yahoo.com.br 
(Osasco) Neide Tangary nstangary@terra.com.br 
(Santos) Thais Marzagão - Tel: (13) 3227-3975 vipsara@bignet.com.br 
(São Bernardo do Campo) Gabriele Braun - Tel: 4347-0744 alembra@uol.com.br 
(São Bernardo do Campo) Nanci Lymah - Tel: (011) 4355-8769 reluzir@terra.com.br 
(São Bernando do Campo) Renata Cristina de Britto britto.lima@uol.com.br 
(São Bernardo do Campo) Chris de Barros Cerqueira chrisbarros@terra.com.br 
(Sorocaba) Fátima V. Piva serautentico@yahoo.com.br e fatimavolpi@yahoo.com.br 
(Sorocaba) Georgina Maria Martins - Tel: (15) 221-0371 jomarion@ig.com.br 
(São João da Boa Vista) Newton Ferreira da Silva newton@cooperdatabrasil.com.br e newtonfs@yahoo.com.br 
(São João da Boa Vista) Rosana gotadeluz.violeta@ig.com.br 
(Mogi das Cruzes) José Vitor Chavedar - Tel: 4727-4369 - Cel: 9937-3908 jvchavedar@ig.com.br 
(Araçatuba) Íria iriaam@terra.com.br 
(Araçatuba) Claudete Pandolfi Reichemback detinhapandolfi@terra.com.br
(Guarulhos) Eliana Mattos lilica83@ig.com.br 
(São José dos Campos) Valdevino Krom valkrom@univap.br 
(São José dos Campos) Cidinha Junqueira cidinhajunqueira@hotmail.com 
(São José dos Campos) Zulmira Guimarães Bertucci zubertucci@modellus.com.br 
(Batatais) Adriana Castro Barbosa drica_cb@hotmail.com 
(Taubaté) Maria Cristina Perrotta - Tel: (12) 233-3950 - Cel.: 9727-3064 mc.perrotta@uol.com.br 
(Guaratinguetá) Universidade Holística do Brasil - Tel: (12) 3125-1226 uhb@uhb.com.br 
(Arujá) Celso J. S. Nogueira - Tel: (11) 4654-1390 ws.transforma@ig.com.br 
(Águas de São Pedro) Odilon Corrêa Pires - Tel.: (19) 3482-3083 odilon.correa.pires@terra.com.br 
(Campinas) Pedro Luiz Marchesini de Pádua pedropadua@uol.com.br